Flash info
  • Enquête de conjoncture relative à l'impact de la crise sanitaire sur les entreprises artisanales En savoir plus

Les membres du bureau

PRÉSIDENT : Monsieur CHAPUT Paul – Menuisier Charpentier à COLONDANNES

1er VICE-PRÉSIDENTE : Madame PEYROT Madeleine – Déménagement à JARNAGES

2ème VICE-PRÉSIDENTE : Madame GOURSILLAUD Laurence  – Reproduction de documents à GUERET                                                                                                                                                                                 

3ème VICE-PRÉSIDENTE : Madame LOUVET Laetitia – Boulangerie Pâtisserie à ANZEME

TRÉSORIER : Monsieur BATY Dominique – Taxi à BONNAT

TRÉSORIER-ADJOINT : Madame NOSNY Michaële – Esthéticienne à GUERET

SECRÉTAIRE : Madame BOUBET Isabelle – Tapissier d’ameublement à ARS

1er SECRÉTAIRE-ADJOINTE : Madame CHAPUT Valérie – Bijouterie à LA SOUTERRAINE

2ème SECRÉTAIRE-ADJOINT : Monsieur PARBAUD Franck – Mécanique générale à SAINT-PIERRE-DE-FURSAC

3ème SECRÉTAIRE-ADJOINT : Monsieur LAURENT Vincent – Montage Levage structure métallique à SAINT- ALPINIEN                                                                                                           

4ème SECRÉTAIRE-ADJOINT : Monsieur PARNOIX Philippe – Menuisier Ebéniste à LINARD

                                                                         

Les membres élus

MEMBRES SIEGEANT à la C.M.A. de la Creuse et à la C.R.M.A. Nouvelle Aquitaine

FIERS D’ETRE ARTISANS

  • CHAPUT Paul – Menuisier Charpentier – Le Bourg – 23800 COLONDANNES
  • BATY Dominique – Taxi – 25 Avenue de la Marche – 23220 BONNAT
  • BOUBET Isabelle – Tapissier ameublement – Le Cher – 23480 ARS
  • PARNOIX Philippe – MenuisierEbéniste – La Cartelade – 23220 LINARD
  • PEYROT Madeleine – Déménagement – 11 Route d’Aubusson – 23140 JARNAGES
  • NICOLET Claude – Boucherie Charcuterie – Les Halles Rue des Déportés – 23200 AUBUSSON

U.P.A.

  • MATHIEU Francis – Charpentier Couvreur – Martaix – 23300 SAINT-AGNANT-DE-VERSILLAT
  • CLEMENCON Corinne – Coiffeuse – 6 Avenue Pierre Leroux – 23600 BOUSSAC

MEMBRES SIEGEANT à la C.M.A. de la Creuse

FIERS D’ETRE ARTISANS

  • LOUVET Laetitia – Boulangerie Pâtisserie – 4 Place du Château – 23000 ANZEME
  • DOMY Jean-Michel – Menuiserie – ZA La Grange Bonnyaud – 23400 BOURGANEUF
  • PARBAUD Franck – Mécanique générale – Le Bourg – 23290 SAINT-PIERRE-DE-FURSAC
  • GOURSILLAUD Laurence – Reproduction de documents – Rue du Docteur Brésard – 23000 GUERET
  • MONDY Philippe – Boulanger Pâtissier – 30 Rue de Verdun – 23400 BOURGANEUF
  • GIVERNAUD Jérôme – Taxi – 8 Rue Eugène Parry – 23140 PARSAC
  • NOSNY Michaële – Esthéticienne – 9 Rue de l’Ancienne Mairie – 23000 GUERET
  • LAURENT Vincent – Montage Levage – La Chaumette – 23200 SAINT-ALPINIEN
  • GUILLAUME Jean-Noël – Taxi – 1 Place de la Mairie – 23300 SAINT-MAURICE-LA-SOUTERRAINE
  • CHAPUT Valérie –Bijouterie – 18-22 Rue Hyacinthe Montaudon – 23300 LA SOUTERRAINE
  • NAUCODIE Jean-Marc – Menuiserie – Route de Vallière – 23460 LE-MONTEIL-AU-VICOMTE
  • DESCHAMPS Xavier – Entretien de chaudières – 20 Rue Pierre et Marie Curie – 23000 GUERET

U.P.A.

  • DUBOIS Nicolas – Boucher Charcutier – 9 Rue Alfred Grand – 23000 GUERET
  • TEYTON Emilie – Boulangerie Pâtisserie – 8 Place Courtaud – 23500 FELLETIN
  • PIERRE Jean-Luc – Taxi Ambulance – 3 Avenue de la Libération – 23300 LA SOUTERRAINE
  • DELGADO Salvador –Fabrication de menuiseries – Puychaud – 23000 SAINT VICTOR EN MARCHE
  • AUBRUN Karine – Coiffeuse – 17 Avenue Manouvrier – 23000 GUERET